Понедельник - четверг:
с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 17:00
Обратный звонок

Старокалужское шоссе, 65

Заказ услуги
Поиск сертификата

Cеминар «Сертификация 2020. От теории до реальных решений и рисков импортеров».

20 февраля 2020 года центр сертификации «Гостест» совместно с компанией «Юнитрейд» провел бесплатный семинар «Сертификация 2020. От теории до реальных решений и рисков импортеров». Спикеры семинара рассказали о сфере подтверждения соответствия, поделились информацией об изменениях в отрасли и дали практические рекомендации, позволяющие оптимизировать работу департамента ВЭД в компании.

Руководитель технического отдела, эксперт по подтверждению соответствия компании «Гостест» Мария Соколова, предупредила об окончании переходного периода ТР ЕАЭС 037/2016 и рассказала об изменениях в ТР ТС 009/2011. Также она озвучила информацию о вступившем в силу 1 января 2020 года постановлении Правительства РФ «О порядке и основаниях принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза и об их исключении из него». Это постановление требует подачи заявления по новой утвержденной форме. После рассмотрения заявления принимается решение о включении аккредитованного лица в национальную часть Единого реестра.

Дополнительно лекторы рассмотрели темы таможенного оформления образцов для сертификации, рассказали об этапах сертификации, озвучили порядок получения декларации о соответствии без участия сертификационных органов и обозначили распространенные нарушения при ввозе товаров на таможенную территорию ЕАЭС.

Участники семинара расширили свои познания в сфере подтверждения соответствия, получили ценные практические советы о том, как минимизировать вероятность нарушения таможенных правил и получили ответы на интересующие их вопросы. Состоявшийся семинар не будет последним: отрасль продолжает развиваться. Мы следим за изменениями и стремимся поделиться с вами свежими новостями. До новых встреч!

IMG_5294.jpg

IMG_5113.jpgIMG_5082.JPG
IMG_5106.JPG

X

Поиск сертификата

Поиск осуществляется по номеру сертификата или по названию организации.

№ РОСС RU.З1621.04ПШН0:

или


X

Заказать обратный звонок

Не смогли дозвониться? Оставьте свой номер телефона и наш специалист перезвонит вам.

X

Заказ услуги

Отправьте нам заказ через эту форму и мы его обязательно получим.